архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Профессионалы казначейской службы

Профессионалы казначейской службы

Восьмого декабря - день образования российского казначейства. Специальный правительственный финансовый орган, называемый казначейством, ведает кассовым исполнением государственного бюджета, то есть, ведет контроль целевого использования средств и расходов бюджета в пределах установленных лимитов.
В нашем районе функции казначейства выполняет Отдел №21 Управления Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Коллектив в составе девяти человек под руководством Надежды Юрьевны Раксеевой занимается кассовым обслуживанием исполнения федерального бюджета, бюджета Пенсионного фонда РФ, субъекта РФ (Архангельской области) и 17 муниципальных образований, расположенных на территории Устьянского района.
На 1 декабря 2016 г количество обслуживаемых в Отделе №21 получателей средств бюджетов и не участников бюджетного процесса (бюджетных и автономных учреждений) составляет 67 организаций. Получателям средств открыт 131 лицевой счет.
За 11 месяцев 2016 г. проведено около 70 тысяч платежных операций и 3107 расходных расписаний. Ежедневно всем 17 муниципальным образованиям района предоставляются сводные ведомости по кассовым поступлениям и кассовым выбытиям из бюджета, справки к ведомости по движению свободного остатка. Количество переданных документов за 11 месяцев 2016 г. составило более 9 тысяч штук.
И это только часть ответственной работы коллектива казначейства, направленной на обеспечение правильности и прозрачности бюджетных расходов.
В 2017 году на основании соглашения с администрацией муниципального образования «Устьянский муниципальный район» Отделу №21 будут переданы полномочия МО на осуществление контроля, предусмотренного частью 5 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
В декабре этого года Федеральному казначейству России исполнилось 24 года. Накануне этого события за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в экономическое развитие района специалисту 1 разряда Отдела №21 Татьяне Сергеевне Шаниной вручена Почётная грамота администрации МО «Устьянский муниципальный район», а начальник Отдела №21 Надежда Юрьевна Раксеева, которая уже 22 года возглавляет Отдел, занесена на Доску почета Управления Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Поздравляем весь коллектив Устьянского казначейства с профессиональным праздником, желаем дальнейших успехов в работе и семейного благополучия! 

10 декабря 2016

Комментарии (0)