архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Прокуратурой Устьянского района на постоянной основе проводится мониторинг соблюдения законодательства о труде

Прокуратурой Устьянского района на постоянной основе проводится мониторинг соблюдения законодательства о труде

Прокуратурой района была проведена внеплановая проверка в обществе с ограниченной ответственностью «Спортивно-оздоровительный Комплекс «Малиновка» (далее по тексту - ООО «СоК «Малиновка»).

Поводом к проведению проверки послужило письменное обращение работника ООО «СоК «Малиновка» о невыплате заработной платы с марта 2013 года по июнь 2013 года. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, в том числе в части порядка оплаты труда.

Прокурором района по результатам выявленных нарушений внесено представление об устранении нарушений закона генеральному директору ООО «СоК «Малиновка» Воробьеву О.В. Представление рассмотрено и удовлетворено, привлечено одно лицо к дисциплинарной ответственности. Возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.ч. 1, 2 ст. 5.27 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении. Кроме того, прокурором района направлено в Мировой суд судебного участка №1 Устьянского района Архангельской области заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы с ООО «СоК «Малиновка» в интересах работника ООО «СоК «Малиновка» (требования прокурора удовлетворены в полном объеме).

Граждане, которые считают, что их трудовые права нарушены, могут обратиться с письменными обращениями, в том числе, в прокуратуру Устьянского района. И.П.Шульган, помощник прокурора района.

10 августа 2013

Комментарии (0)