архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность С коррупцией бороться можно только сообща

С коррупцией бороться можно только сообща

С коррупцией бороться можно только сообща

Межведомственное совещание под председательством прокурора Устьянского района Р.В. Пономарева, состоявшееся 19 сентября, было посвящено вопросам борьбы с коррупцией.

На заседании свои доклады представили и.о. начальника ОМВД России по Устьянскому району А.Н. Батурин и и.о. начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Устьянском району Д.С. Березин. Главной темой их выступлений стали результаты работы правоохранительных органов Устьянского района в этом направлении.
Затем в ходе дискуссии была особо отмечена необходимость тесного взаимодействия правоохранительных и надзорных органов правопорядка. Особое внимание нужно уделить сфере ЖКХ, в том числе незаконному использованию средств Фонда реформирования ЖКХ.
Население тоже не должно оставаться в стороне от проблем коррупции. В ОМВД России по Устьянскому району работает телефон доверия. Его номер 5-15-20. Представляться по телефону людям, узнавшим о фактах коррупции, других преступлений и правонарушений, не обязательно. Сотрудники прокуратуры и полиции в любом случае тщательно проверяют всю информацию, поступающую на этот телефон.
Коррупция - зло, которое можно побороть только совместными усилиями, и каждый человек может принять участие в этой борьбе. Главное - не бояться.
Следующее совещание межведомственной рабочей группы состоится в декабре, на нем будут обсуждены результаты совместной работы за 2013 год и составлен план работы на 1 полугодие 2014 года.

12 октября 2013

Комментарии (0)