архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Сбор налогов – главная задача

Сбор налогов – главная задача

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Архангельской области и НАО, как и все налоговики нашей страны, 21 ноября отмечает свой профессиональный праздник - День работника налоговых органов Российской Федерации.
Налоговые поступления являются основным источником доходов государства. Налоги - это фундамент финансовой и социальной стабильности общества. Наполнение бюджета - дело огромной важности и ответственности, от которого зависит как развитие экономики, так и повышение уровня и качества жизни граждан нашей страны. Своевременное и полное поступление налогов в бюджет позволяет своевременно выплачивать заработную плату работникам бюджетной сферы, повышать пособия, строить жилье, дороги, газопроводы, содержать армию и многое другое.
Сегодня налоговая служба старается формировать такую среду, чтобы платить налоги было проще и удобнее, чем пытаться от них уклоняться. Ежегодно наблюдается прирост налоговых поступлений в консолидированный бюджет. Выстроена эффективная система мер по урегулированию налоговой задолженности. Внедряются новые технологии, формы и методы работы, растет популярность у налогоплательщиков электронных каналов самообслуживания с использованием мобильных устройств, что позволяет выполнять свои налоговые обязательства, не выходя из дома или по пути на работу. Спектр качественных сервисных услуг постоянно расширяется, на сегодня их уже более 35. Среди наиболее популярных следует отметить следующие online-сервисы: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Создай свой бизнес», «Онлайн запись на прием», «Заплати налоги». Особую заинтересованность у налогоплательщиков вызывает online-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», к которому подключено уже 9174 жителей наших районов. Набирает популярность и сервис «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», в котором сконцентрирована вся необходимая информация и практически весь функционал для взаимодействия юридических лиц с налоговыми органами. Сейчас к сервису уже получили доступ 156 налогоплательщиков ЮЛ. Для удобства налогоплательщиков организована сдача отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) - это выгодное решение как для налогоплательщика, так и для налоговых органов. И этой возможностью за 9 месяцев текущего года воспользовались уже 96,40% налогоплательщиков-организаций, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, и 86,42 % индивидуальных предпринимателей.
Сбор налогов - важная государственная задача, от реализации которой во многом зависят полнота и качество выполнения государством социальных и других функций. И с этой очень непростой задачей работники нашей налоговой инспекции успешно справляются.
Так, за девять месяцев текущего года собираемость налогов и сборов по нашей инспекции составила 98,2 %, поступило в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды 1380,6 млн. руб., дополнительно поступило по результатам контрольной работы 4,3 млн. руб.
Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Архангельской области и НАО администрирует на сегодня три района: Вельский, Устьянский и Шенкурский. И со всеми задачами справляется успешно. «Секрет успешной работы - любовь к своему делу!» - из такого алгоритма складывается профессиональная деятельность сотрудников Межрайонной инспекции ФНС России №8 по Архангельской области и НАО. Люди, работающие здесь, а это большой и дружный коллектив, - истинные профессионалы своего дела. Коллектив налоговой инспекции трудится под руководством В.С. Рогозина, который долгие годы успешно работает в должности начальника Межрайонной ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО. В этом году Валерий Сергеевич награжден знаком отличия «Почетный работник ФНС России».
Он твёрдо и грамотно руководит большим коллективом, создавая особую атмосферу сплочённости и понимания. Именно в людях, работающих сегодня в налоговой инспекции, по мнению Валерия Сергеевича, их профессионализме и любви к своему делу и заключается секрет успешной работы всего коллектива.
В день профессионального праздника особые слова поздравлений и благодарности - ветеранам, которые с честью прошли трудный путь становления налоговой службы. Высокая ответственность, принципиальность и добросовестность, которые вы смогли передать и новым поколениям своих коллег, будут и впредь способствовать выполнению экономических и социальных программ, призванных повышать качество жизни в нашей стране. 

19 ноября 2016

Комментарии (0)