архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Шлем - всему голова

Шлем - всему голова

Шлем - всему голова

Уровень аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, а также число погибших и травмированных в ДТП с их участием, свидетельствуют о низкой эффективности мер, направленных на предупреждение аварийности с данной категорией участников дорожного движения, в том числе с несовершеннолетними.

По статистике, за шесть месяцев 2013 года в России уже погибли 15 (+66,7%) и получили травмы 480 (+0,4%) несовершеннолетних водителей мототранспортных средств.

Любители мототранспорта попадают в ДТП из-за элементарного несоблюдения Правил дорожного движения: превышения скорости, несоблюдения дистанции, игнорирования указателей поворота при перестроении, езды по встречной полосе движения и между рядами.

В авариях с участием мотоциклов, мопедов и скутеров очень часто страдают молодые люди, подростки, в том числе - школьники. Показная смелость, стремление выделиться для некоторых представителей молодежи, не обладающих настоящими достоинствами, демонстрируется также примитивно - в езде без мотошлема, превышении скорости, выполнении опасных маневров.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в том числе несовершеннолетних, в период с 01 августа по 15 сентября 2013 года проводится профилактическое мероприятие в рамках Всероссийского социального проекта «Шлем - всему голова», направленного на пропаганду использования мотошлемов при передвижении на скутерах, мотоциклах и мопедах.

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

17 августа 2013

Комментарии (0)