архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Совет в действии

Совет в действии

Сформирован новый состав Общественного совета ОМВД России по Устьянскому району.
На территории нашего района Совет функционирует с 2012 года, и за эти годы проведено множество мероприятий, направленных на реализацию государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности. На заседаниях Совета рассматриваются актуальные вопросы общественного контроля за деятельностью сотрудников полиции, о содержании, соблюдении прав и свобод граждан, находящихся в ИВС местного отдела полиции, о взаимодействии с органами местного самоуправления по вопросам профилактики правонарушений и т.д. Члены общественного совета присутствуют на оперативных совещаниях по итогам оперативно-служебной деятельности, в качестве экспертов при проведении массовых мероприятий на территории района для оценки деятельности сотрудников органов внутренних дел по охране общественного порядка.
Заявления о вхождении в состав нового Общественного Совета ОМВД России по Устьянскому району подали 16 человек. Из них утверждены девять. Председателем Совета единогласно избран Анатолий Синицкий (на фото). По образованию Анатолий Николаевич юрист, много лет прослужил в органах внутренних дел, не понаслышке знаком с ситуацией, был заместителем председателя Общественного совета прошлого созыва.
Впереди у Совета много работы. Приоритетным направлением этого года станет профилактика детской и подростковой преступности. В сети интернет «ВКонтакте» создана группа «Общественный совет при ОМВД России по Устьянскому району», где жители района могут оставлять свои комментарии, жалобы, пожелания, участвовать в опросах и обсуждениях насущных вопросов, касающихся деятельности местного отделения полиции.  

1 апреля 2017

Комментарии (0)