архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Совсем не смешная шутка

Совсем не смешная шутка

Совсем не смешная шутка

Буквально в одночасье обросла самыми разными подробностями ситуация, которую организовал прибывший в родные края гр-н Б., который решил пошутить. Шутку все восприняли по–разному. Чтобы пресечь обсуждение данного события, якобы со стрельбой, мы обратились руководству ОМВД России по Устьянскому району за разъяснением.

В дежурную часть 4 мая поступило сообщение от сотрудника ООО «УЛК» о том, на территории гаражей предприятия ООО «УЛК» неизвестный гражданин, приехавший на автомобиле Хундай, демонстрировал предмет, похожий на пистолет.

Сотрудники полиции выехали на место, отработали и установили, что автомашина принадлежит какой-то фирме из Калужской области. Номер машины был виден на видеокамере. Пока устанавливали личность человека, поступило сообщение из п. Студенец, что мужчина стрелял в воздух и незаконно требовал у рабочих разрешительные документы на строительство клуба. Туда была отправлена оперативная группа, но по горячим следам его задержать не удалось, хотя личность этого гражданина уже предварительно была установлена. На следующий день участковый МО «Строевское» задержал данного человека на строевском мосту по причине остановки его автомобиля на мосту. Гр-на Б. доставили в местный отдел полиции.

В ходе опроса он утверждал, что таким образом он решил пошутить, надев военную каску, маску и «вооружившись» строительным пистолетом, который можно приобрести в любом строительном магазине. Как утверждают работники, производившие ремонтные работы и заведующая в клубе п. Студенец, никаких угроз в их адрес он не высказывал, документы, которые он требовал, ему предоставлены не были. Сам гр-н Б. уверяет, что занимался ранее строительным бизнесом и в шутку решил проверить, на законных ли основаниях в поселке ремонтируют клуб. Причем спустя некоторое время в этот же день он вернулся и извинился. В ходе проверки сотрудниками полиции был составлен отказной материал по статье 119 УК «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», так как никаких прямых угроз в адрес работников клуба п. Студенец и автогаража на территории ООО «УЛК» не было.

В результате гр-ну Б. был вынесен только административный штраф по линии ГИБДД за стоянку на мосту.

От редакции: в свободной продаже сегодня можно приобрести во многих магазинах пневматические пистолеты, которые могут быть довольно травматичными при неправильной их эксплуатации. Можно купить арбалет. Он считается спортивным инвентарем, хотя может очень сильно повредить человека. А подобные шутки могут закончиться плачевно. В случае травмы или более серьезных последствии, сотрудникам полиции придется исходить из административного или уголовно кодекса. Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Уважаемые жители района, в любой ситуации оставайтесь бдительными и в случае опасности сразу же обращайтесь к сотрудникам полиции.

21 мая 2016

Комментарии (0)