архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Трудности работы участковых

Трудности работы участковых

Поэтапная работа общественного Совета при ОМВД России по Устьянскому району направлена на выявление трудностей в работе полиции и оказание содействия по их устранению вышестоящими органами Управления министерства внутренних дел.

Состоялась первая встреча членов Совета с уполномоченными участковыми полиции, обслуживающими территорию МО «Шангальское», на которой присутствовали начальник отделения УУП Д.С. Нагишев, начальник ОМВД по Устьянскому району Н.В. Морозов и представитель администрации МО «Шангальское» Г.В. Пуляева.

Участковые администрации А.В. Акишин и А.С. Резанов рассказали о сложностях работы. Главное - это разбросанность территории и всего один автомобиль на двоих. Особенно трудно, когда участковым приходится обслуживать и территории соседних поселений, например, на время отпуска коллег. Последнее время осложняется ситуация с незаконной торговлей спиртосодержащих напитков в деревнях. Неспокойным участковые считают вечернее время в пятницу и субботу, когда народ отдыхает в кафе «Уют».

Другая проблема - это большая бумажная работа. Особенно много времени занимает составление протоколов и разбор травматических случаев, которые зачастую носят бытовой характер и к криминалу не относятся. От этого порой на профилактические мероприятия времени не хватает чисто физически.

При всем этом УУП приходится работать в довольно скромных условиях: в помещении старая мебель и один компьютер. Стоит отметить, что у руководства поселения замечаний к участковым нет.

22 декабря 2012

Комментарии (0)