архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Трудовые пенсии проиндексированы

Трудовые пенсии проиндексированы

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.03.2014 года №241 «Об утверждении дополнительного коэффициента индексации с 1 апреля 2014 года размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца» трудовые пенсии 37,8 млн. российских пенсионеров проиндексированы на коэффициент индексации в размере 1,017, с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год.

С 1 апреля 2014 года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.03.2014 года №220 коэффициент индексации социальных пенсий установлен в размере 1,171.
Ежемесячные денежные выплаты проиндексированы на 5 процентов.
В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров. При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата. Величина прожиточного минимума пенсионера в Архангельской области составляет 7064 рубля. При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг), дополнительное материальное (социальное) обеспечение и иные меры социальной поддержки (помощи), установленные законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

Более подробную информацию можно получить в Управлении ПФР в Устьянском районе или по телефону 5-18-79, 5-30-01.

5 апреля 2014

Комментарии (0)