архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Участковые отчитались

Участковые отчитались

Участковые уполномоченные полиции отчитались перед населением о своей работе за 2016 год.
Согласно анализу оперативной обстановки в муниципальных образованиях на территории МО «Устьянский район» ситуация стабильная. При этом значительным является количество краж и мошенничеств, совершенных с использованием средств мобильной связи и интернет ресурсов, большинство из них пока не раскрыты.
Самой высокой остается нагрузка на участковых уполномоченных полиции МО «Октябрьское». За 2016 год участковыми уполномоченными полиции МО «Октябрьское» рассмотрено 1181 сообщений и заявлений граждан (в 2015 год - 1039) из 4370 зарегистрированных в ОМВД.
Стоит отметить, что жители не стремились на встречу с сотрудниками полиции. Более активно пообщались граждане с представителями закона лишь в МО «Березницкое» и МО «Шангальское». В ходе встреч детально обсудили значимые вопросы общественной безопасности, например, борьбу с бродячими собаками, торговлей спиртным на дому и кражами.
Со своей стороны участковые инспекторы отметили, что в большинстве случаев совершению краж способствует слабая техническая укрепленность квартир, подъездов, частных домов и хоз. построек. Существенным фактором, влияющим на криминогенную обстановку, является повышение уровня безработицы. Это касается МО «Дмитриевское», «Киземское», «Лойгинское», «Илезское» и других поселений.
Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, также остается на высоком уровне, в связи с чем проводится профилактическая работа с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, состоящими на учете в филиале по Устьянскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области, несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН ОМВД России по Устьянскому району.
На встречах с жителями участковые призвали людей не только уважать свои права, но и не нарушать права других граждан, личным примером и гражданским неравнодушием влиять на лиц, совершающих различные правонарушения, разъяснять недопустимость такого поведения.
Говорили сотрудники полиции и о роли общественности по профилактике и пресечению преступлений и административных правонарушений. Так, при активном участии граждан была раскрыта серия краж топлива с автомобилей в п. Октябрьский, которые совершали молодые люди.
Также сотрудники полиции вновь напомнили о том, как важно проявлять гражданскую инициативу и вступать в ряды Народной дружины «Содружество», образованной на территории Устьянского района и внесенной в региональный реестр УМВД России по Архангельской области в феврале 2015 года. Сотрудники полиции уверены, что только при взаимодействии полиции и граждан можно добиться соблюдения правопорядка и спокойствия на улицах наших сел, деревень и поселков. 

11 марта 2017

Комментарии (0)