архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность УПРАВДОМ ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ?

УПРАВДОМ ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ?

В редакцию пришло письмо от жителей п. Киземы:

- Проживаем мы в доме №3 по ул. Терешковой. Каждый месяц с нас ЖКХ удерживает деньги за вывоз ТБО, за мелкий ремонт дома, за содержание домоуправления и т.д. Квитки на оплату приносят ежемесячно, не забывают. Но своих обязанностей даже на 20% не выполняют. За 8 лет, что я живу в этом доме, заменено только два листа шифера на крыше. Помойка чистится раз в полгода. Просили отремонтировать цоколь у дома, в ответ - одни отговорки. У них все время нет денег, а ведь люди платят каждый месяц. Хочется узнать, куда уходят эти деньги.

К этому письму мы прилагаем снимки состояния нашей помойки и цоколя дома. И такая ситуация по всей ул. Терешковой. Надеемся, что руководству ЖКХ будет стыдно, и они наведут надлежащий порядок».

Жители дома №3 ул.Терешкова Ситуацию комментирует заместитель директора по производству ООО «Управдом» п. Кизема Екатерина Ипатова:

- Мусор из контейнеров по этой улице вывозился последние разы 9 и 16 августа. Проблема со складированием мусора на данной улице существует давно. Жильцы дома №3 в контейнер выливают помои, складывают крупный мусор, стройматериалы. Хотя мы взимаем с жильцов только плату за вывоз твердых бытовых отходов, которые должны быть упакованы в пакеты или коробочки. Рабочим приходится вручную вычищать и приводить в порядок места установки контейнеров, а зимой мы даже сломали ковш экскаватора при выгребании замерзшего мусора. Вывозить мусор чаще двух раз в месяц нам не рентабельно, либо придется увеличивать тарифы. Такая же ситуация и с контейнерами по улице П. Синицкого, а вот по ул. Некрасова люди сами попросили сделать крышки для контейнеров, дабы мусор не вываливался и не засорял все вокруг.

Претензии по ремонту цоколя не обоснованы, так как производить его ремонт в настоящий момент смысла нет. Разрушен фундамент дома, который сначала необходимо привести в надлежащее состояние. Жильцы данного дома должны добиваться в местной администрации выделения средств на капитальный ремонт, так как средства за найм поступают в местный бюджет. Наша организация взимает тариф только за мелкий ремонт дома, который мы производим своевременно.

25 августа 2012

Комментарии (0)