архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность В Поморье – свой "премьер-министр"

В Поморье – свой "премьер-министр"

В Поморье – свой "премьер-министр"

Депутаты Архангельского областного Собрания депутатов поддержали предложенные губернатором Игорем Орловым изменения в структуру регионального правительства.

По словам главы региона, система управления региона станет более современной и направленной на решение актуальных задач сегодняшнего дня. Игорь Орлов отметил, что изменения не приведут к увеличению расходов на содержание аппарата, кроме того, предполагается как минимум десятипроцентное сокращение числа государственных служащих.

Одна из основных новаций закона – возможность создания в регионе должности первого заместителя губернатора – председателя правительства Архангельской области. Игорь Анатольевич предложил на эту должность кандидатуру Алексея Алсуфьева, которую депутаты поддержали.

Депутаты также согласовали кандидатуры для назначения на должности заместителей губернатора Архангельской области и министра финансов региона.

Так, на должность заместителя губернатора по внутренней политике – руководителя администрации губернатора и Правительства Архангельской области согласована кандидатура Алексея Андронова. Круг должностных обязанностей заместителя достаточно обширен – от координации действий по противодействию коррупции до развития институтов гражданского общества.

На должность заместителя Губернатора по стратегическому планированию и инвестиционной политике Игорь Орлов предложил кандидатуру Алексея Гришкова. Подобная должность впервые вводится в структуру органов исполнительной власти региона. Как подчеркнул Игорь Орлов, это связано с необходимостью определения пути развития региона, выработки решений инвестиционной политики для всех направлений бизнеса, в том числе малого и среднего, а также внедрением принципов проектного управления. Депутаты согласились с предложением губернатора

На должность заместителя губернатора Архангельской области – руководителя представительства области при Правительстве Российской Федерации согласована кандидатура Владимира Щелокова, который прежде также работал на этой должности. На должность министра финансов Архангельской области губернатором была предложена кандидатура Елены Усачевой. В ходе обсуждения кандидатуры депутаты областного Собрания отметили высокий профессионализм Елены Усачевой. Ее кандидатура также согласована. По материалам Пресс-службы губернатора и Правительства Архангельской области, Архангельского областного Собрания депутато.

28 ноября 2015

Комментарии (0)