архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Важная информация

Важная информация

Информация о возмездной (компенсационной) сдаче оружия населением в органы внутренних дел:

В ОМВД России по Устьянскому району осуществляется прием добровольно сданного населением района не зарегистрированного в установленном порядке вооружения на возмездной основе.
Денежное вознаграждение выплачивается гражданам при условии, что сдаваемые предметы будут являться: огнестрельным оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами.
Все сдаваемое гражданами оружие будет проверяться по базе данных Информационного центра УВД Архангельской области с целью исключения сдачи похищенного, утраченного зарегистрированного оружия.
После проведения проверки комиссия определяет размер денежного вознаграждения, исходя из технического состояния, степени износа, пригодности для использования по назначению и установленных расценок.

Важная информация для владельцев охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом:

В соответствии с требованиями статьи 13.1 Федерального закона от 13.12.1996 года №150­ФЗ «Об оружии», Инструкции о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом, утвержденной приказом МВД России от 12.04.1994 года № 118, из огнестрельного оружия, находящегося на территории Российской Федерации, производится контрольный отстрел с целью постановки на учет Федеральной пулегильзотеки МВД России и обеспечения его розыска в случае утраты (хищения), а также раскрытия преступлений, совершенных с его применением.
С мая 2014 года контрольный отстрел огнестрельного оружия с нарезным стволом производится экспертом ЭКО ОМВД России по Устьянскому району Паршиным Евгением Сергеевичем в ОМВД России по Устьянскому району Архангельской области по адресу: п. Октябрьский, ул. Агрохимиков, д. 2­а в первый и последний четверг месяца с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.
Для проведения контрольного отстрела необходимо иметь: ­
-документ, удостоверяющий личность (паспорт); ­
-разрешительные документы на оружие; ­
-боеприпасы, необходимые для контрольного отстрела в следующем количестве: для револьверов ­ по одному патрону с оболочечной и одному патрону со свинцовой пулей на каждую камору револьвера; для остального оружия по три патрона с оболочечной пулей на каждый нарезной ствол (включая смены)
Предварительная запись не требуется, телефон для справок: 8(81855) 5­15­15
Для получения государственных услуг в настоящее время предусмотрена подача заявления в электронной форме через сайт www.gosiislugi.ru.

25 октября 2014

Комментарии (0)