архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность ВЕСТИ из налоговой

ВЕСТИ из налоговой

Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО информирует:

Июль - горячая поря для бухгалтеров, организаций и индивидуальных предпринимателей. На этот месяц приходятся сроки подачи налоговых деклараций и уплаты основной части налогов за второй квартал или полугодие.
Для того, чтобы платежи дошли до бюджета, в них должны быть правильно указаны ИНН и КПП получателя, код бюджетной классификации (КБК), ОКТМО. Если допущена хотя бы одна неточность, органы Федерального казначейства относят поступления по этим документам в разряд неклассифицированных невыясненных поступлений. Они не подлежат распределению по уровням бюджетной системы Российской Федерации и отражению в карточках «Расчеты с бюджетом» налогоплательщиков. Напоминаем об изменениях наименований подразделений Банка России со 2 июня 2014 года в полях распоряжений о переводе денежных средств в бюджеты, идентифицирующих банк получателя, следует указывать следующие реквизиты:
Банк получателя - Отделение Архангельск (поле 13 платежного поручения);
БИК - 041117001 (поле 14 платежного поручения).
И сообщаем налогоплательщикам основные реквизиты для перечисления налоговых платежей:
Получатель: УФК ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ( Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу-2907 )
ИНН получателя 2907008862,
КПП получателя 290701001
Счет получателя: 40101810500000010003
Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО информирует:
Свыше 42 тысяч обращений к интернет-сервису «Решения по жалобам» зарегистрировано с декабря 2013 года на сайте ФНС России, что подтверждает его востребованность со стороны налогоплательщиков.
Сервис содержит значимые решения вышестоящих налоговых органов, в которых отражена правовая позиция по многим важным вопросам налогообложения, которая может быть учтена налогоплательщиками в своей деятельности при налоговом планировании и оценке предпринимательских рисков.
Налогоплательщики могут в свободном доступе просматривать решения, принятые по жалобам на акты налоговых органов ненормативного характера и действия (бездействие) их должностных лиц как по вопросам применения налогового законодательства, так и по вопросам применения положений Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Поиск решений в сервисе осуществляется за определенный период времени по следующим реквизитам: категория налогоплательщика, тема налогового спора, вид налога, статья Налогового кодекса Российской Федерации.

19 июля 2014

Комментарии (0)