архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Внимание – дети!

Внимание – дети!

В преддверии летних каникул ГИБДД ежегодно проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на профилактику детского дорожно–транспортного травматизма.

В это время нарядами ДПС усиливается контроль за соблюдением водителями требований ПДД в местах расположения образовательных учреждений. В результате рейдов выявлено 5 нарушений правил перевозки людей, 33 случая нарушения правил применения ремней безопасности или мотошлемов.

Также госавтоинспекторы проверили состояние дорожных знаков и разметки вблизи детских образовательных учреждений. По всем выявленным недостаткам выданы предписания на их устранение.

Вместе с коллегами из подразделений по делам несовершеннолетних и участковых инспекторов педагогами сотрудники ГИБДД посетили школы, где провели беседы с юными участниками дорожного движения. Полицейские призвали юных пешеходов соблюдать на дорогах Правила дорожного движения, а также обязательно использовать светоотражающие элементы в одежде. Всего за время мероприятия было проведено 190 бесед с детьми и 120 бесед с родителями, проведено 24 викторины по правилам дорожного движения.

За период проведения мероприятия ДТП с участием детей не зарегистрировано.

25 июня 2016

Комментарии (0)