архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Внимание – дети!

Внимание – дети!

За 4 месяца 2015 года на дорогах региона зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 57 детей травмированы, погибших нет.

Непосредственно из­за нарушений Правил дорожного движения детьми в регионе произошло 11 ДТП. При этом увеличилось число дорожных аварий, совершенных по неосторожности детей.
В целях профилактики дорожно­транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также проведения целенаправленной работы по предупреждению правонарушений в области дорожного движения, допускаемых несовершеннолетними, в период с 20 мая по 07 июня 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
В период проведения профилактического мероприятия нарядами ДПС будет усилен контроль за соблюдением ПДД со стороны водителей (правил перевозки детей, применения ремней безопасности, детских удерживающих устройств, проезда пешеходных переходов) и пешеходов с детьми.
ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району обращается ко всем участникам дорожного движения! Каждый день сотрудники ГИБДД работают над тем, чтобы сделать дороги безопасными и удобными. Мы обращаемся к каждому с простой просьбой: не нарушайте правила дорожного движения и будьте вежливыми на дороге. От вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и здоровье окружающих вас людей. Помните об этом.

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

30 мая 2015

Комментарии (0)