архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Внимание – дети!: итоги

Внимание – дети!: итоги

На территории Устьянского района с 25 августа по 7 сентября 2014 года проведено профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Целью данной операции является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышение дисциплины среди водителей при перевозках несовершеннолетних автомобильным транспортом.

Несмотря на неоднократность подобных рейдов, увеличение штрафов и усиление внимания инспекторов ДПС ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району на выявление правонарушений, водители продолжают нарушать п. 22.9 ПДД РФ - правила перевозки детей, тем самым подвергая опасности их жизнь и здоровье.
В период проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» было составлено 6 административных материалов по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в отношении водителей транспортных средств за нарушение правил применения ремней безопасности; по ст. 12.6 КоАП РФ составлено 29 административных материалов в отношении водителей транспортных средств за не предоставление преимущества в движении пешеходам по ст. 12.18 КоАП РФ - 2 административных материала.
Уважаемые водители! Соблюдайте особую осторожность в тех местах, где возможно появление пешеходов и детей. Старайтесь предвидеть выходы пешеходов и детей на проезжую часть. Будьте внимательны на перекрестках, в районах остановок общественного транспорта, рядом с детскими учреждениями.

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

13 сентября 2014

Комментарии (0)