архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Вступайте в ряды дружинников

Вступайте в ряды дружинников

Вступайте в ряды дружинников

В настоящее время на территории МО «Устьянский муниципальный район» создана одна народная дружина с названием «Содружество», ее управление и руководство централизовано в районной администрации.

Командиром народной дружины избран Геннадий Васильевич Агафонов (на фото). Народная дружина прошла регистрацию в МинЮсте, пакет документов для внесения народной дружины в региональный реестр направлен в УМВД России по Архангельской области. После внесения дружины в данный реестр она начнет свою работу на территории района.
Правила вступления в народную дружину для населения прописаны в Федеральном Законе РФ от 02.04.2014 года № 44­ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», вступившем в законную силу с 02.07.2014 года.
Выдержка из Федерального закона № 44­ФЧ от 02.04.2014 года:
Статья 14. Порядок приема в народные дружины:
1. В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.
2. В народные дружины не могут быть приняты граждане:
1) имеющие неснятую или непогашенную судимость;
2) в отношении которых осуществляется уголовное преследование;
3) ранее осужденные за умышленные преступления;
4) включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115­ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;
5) в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;
6) страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом;
7) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;
8) подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения;
9) имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.
Также в данном Федеральном законе прописаны права, обязанности, ответственность, материальное стимулирование, льготы и компенсации народных дружинников.
Граждане района, желающие вступить в состав народной дружины, могут обратиться с соответствующим заявлением в ОМВД России по Устьянскому району к начальнику отделения участковых уполномоченных полиции Дмитрию Нагишеву по адресу: п. Октябрьский ул. Агрохимиков, д.2­а каб.10 или непосредственно к командиру народной дружины «Содружество» Геннадию Агафонову по адресу: п. Октябрьский ул. Ленина, 38 1 этаж (здание Управление образования) во вторник или четверг с 14.00 до 16.00 для заполнения необходимых документов.

14 февраля 2015

Комментарии (0)