архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Знакомьтесь – участковый!

Знакомьтесь – участковый!

Знакомьтесь – участковый!

Старший лейтенант полиции Никитинский Юрий Александрович - участковый уполномоченный МВД России по Устьянскому району. Обслуживает участок № 2 п. Октябрьский от нечетной стороны улицы Гагарина и до ул. Коммунальной - пожалуй, самый сложный по обстановке в райцентре.

Родился Юрий Александрович в 1983 году в г. Северодвинске. Родители - уроженцы д. Филинская Устьянского района, переехали в город еще до рождения Юрия. Он окончил Санкт-Петербургский Морской технический университет, по специальности инженер - энергетик, работал по профессии на оборонном предприятии Севмаш. Отслужил во внутренних войсках в Санкт-Петербурге.

Когда родители решили переехать обратно на родину, в 2009 году он последовал в Устьяны вслед за ними. Не жалеет, что уехал из города, здесь ему больше нравится.

С детства мечтал быть «в погонах», так что пошел устраиваться в милицию. Парня с положительными характеристиками и высшим образованием приняли, но перед работой пришлось пройти обучение в Архангельске, в Учебном центре при УВД Архангельской области. Получил место участкового уполномоченного по свободной вакансии в д. Алферовской, до сентября 2011 года там и работал Сейчас трудится в п. Октябрьский. Участвует в соревнованиях по волейболу и баскетболу, выступает за команду ОМВД Устьянского района.

- Работа, конечно, не такая, как представлялась в детских мечтах. Основную сложность на моем участке доставляет «Устьянское подворье» и парк летом. - Юрий Александрович рассуждает об особенностях своей службы. - Срок работы в Октябрьском пока маленький, со всем населением участка еще не познакомился. Но работаю в этом направлении, многие узнают, здороваются. В основном работа у участкового - обыденная, практически без выходных. Официальные - суббота - воскресенье, но отдыхать приходится редко. Мы же должны реагировать на заявления в строго отведенные строки, много времени занимает бумажная работа. Праздники - это вообще дни повышенной готовности, вся полиция работает. Контингент у нас в основном молодой. Отношения - дружеские, так и должно быть, в коллективе без чувства локтя невозможно было бы работать.

Участковый должен быть порядочным человеком, это его главное качество, на первом месте должны быть интересы граждан, а потом уже свои. Мы почти все трудоголики. На личную жизнь не всегда хватает времени. Я вот женился в Устьянах, 24 ноября родили сыночка, а времени побыть с ребенком и женой не хватает. Но работу люблю и чувствую полную ответственность за свой участок.

8 декабря 2012

Комментарии (0)