архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Знакомьтесь - участковый!

Знакомьтесь - участковый!

Знакомьтесь - участковый!

Старший участковый уполномоченный МВД России по Устьянскому району, майор полиции - Павлов Алексей Сергеевич, 1977 г.р. Женат, есть сын.

С февраля 2001 года Алексей Сергеевич обслуживает административный участок №12, МО «Киземское»: ст. Вонжуга, ст. Сенгос, п. Кизема: район Дмитриевского леспромхоза. В связи с отсутствием участковых в МО «Дмитриевское» и МО «Лихачевское» ему приходится выполнять часть обязанностей и на этих территориях. Вместе с напарником Круком Евгением Николаевичем выезжает туда по поступившим заявлениям и обращениям. Территории немаленькие, выезжать приходится на целый день. Выручает служебный автомобиль. Правда, весной и осенью в самую грязь с дорогами просто беда. Дополнительная трудность - после Дмитриево пропадает мобильная связь. Также Кизема наравне с п. Октябрьским и с.Шангалы является одним из самых тяжелых по уровню преступности участков. Кабинет участковых уполномоченных находится в здании Киземской администрации. Часы приема граждан - с 9.00 до 18.00

Алексей Сергеевич - уроженец п. Первомайский Илезской администрации. По окончании Архангельского лесопромышленного колледжа по специальности «техник - механик» прошел службу в 33 отдельной оперативной бригаде внутренних войск под Санкт-Петербургом. Демобилизовался уже из Чечни. После армии уехал в гости к родственнику, который служил в милиции, два месяца жил и почти ежедневно ходил с ним на работу. Хотел переселиться в г. Кириши, прошел медкомиссию в местном МВД, но остаться не получилось. В 2000 году вернулся в Устьяны и сразу подал заявление в отдел кадров полиции. Предложили на выбор с. Березник или п. Кизема. В 2001 г. окончил подготовительные курсы в Учебном центре при МВД России в Архангельске. Сейчас проходит обучение на 4 курсе в Московской Современной Гуманитарной академии.

Про свою работу Алексей Павлов рассказывает без утайки: «В Киземе контингент непростой. Пришлось знакомиться с местным населением с «нуля». Основная проблема здесь, как и во многих других населенных пунктах - пьянство. Из-за этого драки и воровство. Мало занятий для молодежи: вот и ломают заборы, скачут по сараям. Хочется, чтобы население больше сотрудничало с полицией. А то многие недобросовестные родители даже воспитание детей спихивают на участковых и школу».

Самыми главными качествами участкового Алексей Павлов считает желание работать, честность, коммуникабельность, мобильность.

20 апреля 2013

Комментарии (0)