архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Знакомьтесь – участковый!

Знакомьтесь – участковый!

Знакомьтесь – участковый!

Павлов Евгений Васильевич, майор полиции. Родился в 1982 в поселке Первомайский МО «Илезское». В должности участкового уполномоченного уже десять лет. Отвечает за административный участок №4 в п. Октябрьский - от улицы Коммунальной и в сторону Чадромы.

Это самый большой участок по протяженности - почти 30 километров. Конечно, такие расстояния добавляют хлопот. Служебные автомобили в основном старенькие, часто выходят из строя, так что приходится либо «на своих двоих», либо на личном автотранспорте. Сразу после школы Евгений решил учиться «на милиционера». «Думалось, что есть в этой профессии романтика, да и много родственников работало в милиции, - обстоятельно рассказывает Евгений Васильевич. - Вот посмотрел на их работу, и решил поступать».

По окончании Архангельской средней специальной школы милиции в 2002 году был назначен участковым в Березник. Затем переведен в Шангалы старшим участковым, а с 2011 года является старшим участковым в п. Октябрьский, где теперь и проживает.

На просьбу рассказать о своей работе Евгений Васильевич отвечает обдуманно и уверенно: «Мне нравится работать с людьми, быть ближе к населению. Ведь основное направление в нашей работе - это профилактика административных преступлений и правонарушений. Проводим разъяснительные беседы с подучетными элементами, ранее судимыми, состоящими на учете несовершеннолетними. Занимаемся профилактикой в школах, трудовых коллективах, на дому. Они регулярны, проводятся ежеквартально. «Самый важный профессиональный навык для участкового, по моему, - коммуникабельность. Надо уметь находить общий язык с любым человеком. Все мы разные, у всех свои принципы и понятия. И надо достучаться до каждого. Самая большая проблема в нашем обществе - это алкоголь. Пьют, скандалят, дерутся - отсюда и большинство проблем».

22 декабря 2012

Комментарии (0)