архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Знакомьтесь - участковый!

Знакомьтесь - участковый!

Знакомьтесь - участковый!

Старший участковый уполномоченный МВД России по Устьянскому району капитан полиции Александр Пеньевской (на снимке).

Родился в 1985 году в селе Строевское. По отзывам коллег и руководства - дисциплинированный и грамотный сотрудник, ответственный и исполнительный, справляющийся с поставленными задачами, активно взаимодействует и оказывает помощь другим участковым. Женат, двое детей.

После одиннадцатого класса решил поступать в Архангельскую средне - специальную школу милиции. В 2006 году вернулся в Устьяны и поступил на должность участкового в МО «Плосское». С января 2009 по 2010 г. служил в п. Октябрьский, потом вернулся в село.

Несет ответственность за административный участок №11, который включает в себя территории МО «Строевское» и МО «Плосское» - всего 28 населенных пунктов. Удаленность поселений друг от друга, отсутствие местами мобильной связи, плохая доступность в период паводка - все эти факторы затрудняют оперативную работу участкового.

Прием ведет Александр Николаевич в здании администрации МО «Строевское», где у него есть кабинет. В Плосском появляется раз в неделю либо по обращениям граждан. Налажено сотрудничество с Главами поселений. Александр Николаевич коммуникабелен, население ему доверяет. Свои контактные телефоны от народа не скрывает, они указаны в памятках и листовках, которые он распространяет при профилактических беседах. Это приносит свои плоды: «Я забыл, что такое отпуск. Люди обращаются ежедневно. Ведь сначала почти во всех случаях звонят мне, а я, если нужно, связываюсь с полицией».

Главным принципом своей работы Александр Пеньевской считает соблюдение законности, прав и свобод гражданина. Основным профессиональным качеством - умение находить общий язык, подходить к любому человеку индивидуально. Причинами большинства правонарушений Александр Николаевич считает безработицу и алкоголизм.

С 2011 года Александр Пеньевской назначен старшим участковым уполномоченным полиции, работает в паре с участковым МО «Бестужевское « и «Череновское» Артемом Жуком. В 2012 принимал участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый», выиграл первый региональный этап, вошел в число 11 участковых, представляющих область.

23 марта 2013

Комментарии (0)