архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Знакомьтесь - участковый!

Знакомьтесь - участковый!

Знакомьтесь - участковый!

Уполномоченный участковый полиции Андрей Владимирович Акишин обслуживает территорию МО «Шангальское», а именно: с. Шангалы, д. Юрятинская и д. Камкинская.

После школы и армии Андрей планировал стать учителем, окончив в 2005 году Коряжемский филиал Поморского государственного университета. Однако, вернувшись в родной район, изменил свое решение и пошел работать в милицию. Что повлияло на это решение, сейчас сложно сказать и самому Андрею Владимировичу, но о выборе он не жалеет.

Пройдя первоначальную подготовку в учебном центре в Архангельске в течение полугода, Андрей Акишин был назначен на должность участкового в с. Шангалы. Первые азы профессии он познавал под руководством Владимира Михайловича Коптяева, а позже вместе с Александром Ивановичем Антуфьевым. Своим наставникам Андрей очень благодарен.

Административный участок №5 по МО «Шангальское» разделен на две части. За годы службы Андрей Владимирович успел поработать по всем населенным пунктам и познакомится с местными жителями.

«Самое сложное - это найти контакт с людьми», - говорит участковый Акишин, - особенно с теми, кто нигде не работает и имеет незаконный заработок.

Забот и работы у участкового хватает. Даже с бродячими собаками приходится бороться. Вопрос решается сложно, при этом жители сами зачастую безответственно относятся к содержанию животных. Андрей Владимирович уверен, что только совместно с жителями можно навести порядок. Главное - вовремя сообщить, у кого вольготно гуляет собака, чтобы можно было привлечь хозяина к ответственности за нарушение содержания.

Участковый Акишин уверен, что в профилактической работе главное - доведение различной важной информации до населения, однако, порой бумажной работы столько, что и на встречи с жителями времени остается немного.

29 декабря 2012

Комментарии (0)