архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Знакомьтесь - участковый!

Знакомьтесь - участковый!

Знакомьтесь - участковый!

За порядком на территории МО «Бестужевское» и МО «Череновское» с 2007 года следит участковый уполномоченный полиции, капитан Артем Александрович Жук (на снимке).

Артем Жук - наш земляк, учился сначала в Едемской школе, а 11 классов заканчивал в Строевской. Последний школьный год целенаправленно готовился к поступлению в Архангельскую специальную школу милиции, по окончании которой заочно учился в Московском юридическом институте.

- Работа мне нравится, - говорит Артем Александрович, - мой участок протяженностью 30 км., населенных пунктов много, но население свое я знаю, и жители меня тоже. Лесопункты имеют свой характер, особенности, но в целом население приветливое. Приходится вникать в житейские проблемы почти каждой семьи.

Из сложностей в работе участковый обращает внимание на большой объем бумажной работы и необходимость постоянно «мотаться» в райцентр за 90 км, чтоб во время сдать материалы. На профилактическую работу времени остается мало.

Самые распространенные правонарушения на участке Артема Жука - это появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. А из преступлений - кражи, побои.

Талант убеждения у Артема Александровича есть, ведь с правонарушителями чаще приходится через беседу решать проблему и успокаивать разбушевавшегося.

Давняя дружба связывает Артема Жука и Александра Пеньевского, участкового из соседнего МО «Строевское». Они замещают друг друга во время отпусков и всегда помогают друг другу в непредвиденной ситуации. Артем Александрович вместе с семьей проживает в Бестужево, строит свой дом.

30 марта 2013

Комментарии (0)