архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение Европейская неделя иммунизации-2015

Европейская неделя иммунизации-2015

Европейская неделя иммунизации-2015

По инициативе Всемирной организации здравоохранения в период с 20 по 25 апреля 2015 года в Российской Федерации проводилась 10 Европейская неделя иммунизации (ЕНИ-2015). Активное участие в проведении ЕНИ ежегодно принимает и Устьянский район. В текущем году неделя иммунизации проводилась под лозунгом: «Ликвидировать пробелы в иммунизации».

С помощью прививок можно предупредить множество заболеваний. Благодаря иммунизации, население Земли избавилось от страшного заболевания ­ натуральной оспы, нет сейчас в тех страшных формах дифтерии, полиомиелита, от которых ранее страдали и умирали сотни тысяч детей и взрослых.
Иммунопрофилактика защищает население в очагах некоторых бактериальных и вирусных инфекций. В России, благодаря высокому охвату прививками детского населения, число заболевших значительно снизилось, по сравнению с допрививочным периодом: эпидемическим паротитом – в 150 раз, дифтерией – в 200 раз, коклюшем – в 40 раз, столбняком – в 50 раз.
В настоящее время Национальный календарь профилактических прививок Российской Федерации включает прививки против 12 инфекций.
Учреждения здравоохранения Устьянского района готовы оказать населению помощь в повышении иммунитета и приобретении устойчивости к инфекционным болезням.
К сожалению, есть еще родители, отказывающиеся от проведения прививок своим детям, тем самым они подвергают здоровье и жизнь своих детей неоправданному риску. Обращаемся к тем жителям района, которые отказываются от прививок себе и своим детям: подумайте, стоит ли это делать. Не зря же весь цивилизованный мир затрачивает громадные средства, чтобы иммунизировать людей, защитить их от грозных болезней! Прививайтесь для здоровья!

О.Э. Кондратьева, заведующая кабинетом вакцинопрофилактики

2 мая 2015

Комментарии (0)