архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение На помощь пришла молодежь

На помощь пришла молодежь

Штат врачей ГБУЗ «Устьянская ЦРБ» пополнился новыми молодыми кадрами.


В этом году к работе приступили шесть докторов. Пятеро из них выпускники Северного Государственного медицинского университета в г. Архангельске и одна выпускница Ярославского медицинского университета.
Уже несколько лет в районе не было врача-инфекциониста. И вот он появился – это Анастасия Владимировна Илясова, которая уже приступила к работе. Она ведёт прием амбулаторных больных и наблюдает пациентов, находящихся на лечении в инфекционном отделении. Анастасия - супруга Федора Васильевича Илясова, который год назад начал трудовую деятельность в Устьянской ЦРБ в качестве врача анестезиолога – реаниматолога.
Реанимационная служба второй год пополняется молодым специалистом. С 5 сентября здесь работает врач Максим Юрьевич Харинов. Родом он из Малодор, внук Почетного жителя Устьянского района Николая Харинова. В династии Хариновых не было докторов, зато все они отличаются стойкостью характера и невероятным трудолюбием.
Много лет в районе остро стоит вопрос нехватки стоматологов. И здесь нас выручает землячка - Александра Игоревна Агафонова. Она пошла по стопам мамы – известного доктора Алёны Николаевны Козловой. Будем надеяться, родные стены помогут и Александре.
И еще одна устьяночка вернулась домой после учебы: молодой врач-гинеколог Дарья Николаевна Пономарева. Дарья - выпускница МБОУ «ОСОШ №2», профессию выбрала осознано и в родной поселок вернулась с удовольствием.
Среди терапевтов новая коллега: Ольга Андреевна Федорова будет работать на четвертом терапевтическом участке районной поликлиники. Ольга родом из г. Мирный Архангельской области. Она только осваивается на новом месте, но уже не чувствует недостатка в работе.
Существенно преобразился коллектив детской консультации. С приходом молодого педиатра Екатерины Андреевны Казаковой теперь на всех четырех участках работают специализированные врачи-педиатры. Екатерина окончила Ярославский медицинский университет, она будет лечить малышей на втором участке. На первом продолжает консультировать родителей и вести детей заведующая детским отделением Ольга Степановна Зарубина. В прошлом году приступила к работе в детской консультации и уже заслужила уважение у мамочек Юлия Сергеевна Рудная - она трудится на третьем участке, а опытная Ольга Владимировна Кокорина продолжает работать на четвертом.
Все шесть вновь принятых докторов Устьянской ЦРБ полны желания работать и приносить пользу. Будем надеяться, что они быстро освоятся и не разочаруются в выборе места работы, тем более у руководства ЦРБ множество планов по развитию больницы. Пусть у них все получится. Желаем новым докторам реализации своих жизненных планов и успехов в труде


Екатерина Викторова 

10 сентября 2016

Комментарии (0)