архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение Наболевшие вопросы решаются

Наболевшие вопросы решаются

На основании ходатайства члена Совета Федерации Людмилы Кононовой распоряжением врио губернатора Архангельской области выделены финансовые средства на приобретения реанимобиля в ГБУЗ «Устьянская центральная районная больница».

Жители района постоянно обращались с просьбами к Людмиле Павловне помочь решить вопрос с транспортировкой тяжелых больных. Руководство Устьянской ЦРБ также считает, что наилучший выход в нашем случае – реанимобиль.

Этот спец. транспорт необходим для безопасной транспортировки больных с острыми сосудистыми заболеваниями и другими тяжелыми состояниями в Вельскую ЦРБ, которая для Устьянской районной больницы является межрайонным центром по сосудистой патологии, родовспоможению, травматологии и хирургии. Ежегодно более ста жителей Устьянского района госпитализируются в Вельскую больницу по экстренным показаниям. Среднее время транспортировки больных от Октябрьского до Вельска составляет не менее 1 часа. Для пациентов с нарушением мозгового кровообращения большое значение имеет фактор времени: чем быстрее они будут доставлены в специализированное отделение, тем лучше прогноз. Однако, качество дорожного покрытия на дороге в Вельск находится в плохом состоянии, и на его обновление требуется более 300 миллионов рублей.

Транспортировка беременных с угрожающим состоянием тоже должна быть особенно бережной. Кроме того, на территории Устьянского района проводится большое количество различных мероприятий областного и всероссийского уровней. Приезжает много официальных делегаций, спортсменов, туристов со всей России. Наличие реанимобиля позволит более эффективно обеспечивать их медицинское сопровождение.

Этот спец. транспорт является автомобилем интенсивной терапии, который осуществляет безопасную перевозку пациентов с тяжелыми проблемами здоровья. Врачебная бригада не просто доставит, но и в дороге проведет интенсивную терапию, если встанет вопрос жизни и смерти. У новых реанимобилей крыша приподнята, более мощный двигатель, лучшие маневренные характеристики и мягче подвеска, что обеспечивает наибольший комфорт.

Решился и наболевший вопрос по ремонту кровли Киземской ОШ: врио губернатора на основании ходатайства Л.П. Кононовой принял решение выделить на ремонт порядка двух миллионов рублей.

12 сентября 2015

Комментарии (0)