архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение Не успеваем сделать процедуры

Не успеваем сделать процедуры

Не успеваем сделать процедуры

С такой проблемой обратилась к нам по телефону жительница п. Кизема, пациентка Киземской участковой больницы.

По словам звонившей нам женщины, не только она, но и другие пациенты больницы не успевают сделать необходимые процедуры, так как по словам медицинской сестры кабинета, свою норму она выполняет часов до 10 утра, а потом вывешивает на дверь кабинета табличку типа «Процедуры на сегодня закончены». В этой ситуации жители п. Кизема, пожалуй, страдают даже меньше, чем пациенты, приезжающие в больницу из Сиников, Мирного, Дмитриево.

Наша читательница, справедливо считая, что люди не должны зависеть от частного мнения сотрудницы больницы, попросила нас опубликовать мнение на этот счет руководителя ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ» – главного врача А.Н. Чеглакова.

Вот что ответил нам Александр Николаевич:

- В 2015 году проведен анализ работы всех структурных подразделений ЦРБ. С учетом выполняемой нагрузки в штатное расписание были внесены необходимые изменения. По Киземской участковой больнице с 01.01.2016 года сокращено 0,5 должности процедурной медсестры поликлиники. По существующим нормативам одна должность процедурной медсестры поликлиники вводится на 10 должностей врачей, ведущих амбулаторный прием. Фактически, с учетом численности прикрепленного населения, введено 4,75 должностей. С учетом вышеизложенного, в настоящее время в штатном расписании предусмотрено 0,5 должности процедурной медсестры поликлиники. Норм нагрузки процедурной медсестры поликлиники в действующих нормативных документах не предусмотрено. Проведение процедур пациентам проводится в пределах установленной продолжительности рабочего времени. По средам в процедурном кабинете поликлиники организован забор анализов для биохимических исследований, что вызывает временную перегрузку кабинета. С учетом специфики работы участковой больницы издано распоряжение главного врача ЦРБ о рациональном перераспределении ежедневной нормы рабочего времени.

Прошу прощения за действия медицинских работников Киземской участковой больницы, допустивших отказ в оказании медицинской помощи по надуманному предлогу. Надеюсь, что в будущем таких отказов больше не будет.

Екатерина Викторова

 

 

12 марта 2016

Комментарии (0)