архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение Новогодний подарок для женщин

Новогодний подарок для женщин

Современный медицинский аппарат, установленный в женской консультации Устьянской ЦРБ 28 декабря, стал отличным новогодним подарком для всех женщин нашего района. Уникальность события еще и в том, что это УЗИ-оборудование только что выпущено в серию, и пока наша больница единственная в России обладает этим новейшим аппаратом.
Эта новость особенно порадует тех женщин, которые планируют стать мамочками. Новый ультразвуковой сканер марки E-CUBE-5 оснащен программами для множества сфер исследований, что позволяет повышать достоверность и точность диагностики. А конвексный датчик, который полностью оптимизирован для брюшной полости и акушерских исследований, помогает обеспечить отличное качество изображения даже при исследовании очень сложных пациентов.
Благодаря изобретению способа ультразвукового исследования можно своевременно получить информацию о состоянии практически всех органов человека. Для женщин, в том числе беременных, УЗИ также необходимо.
Опытные врачи женской консультации Устьянской ЦРБ Татьяна Альбертовна Лысакова и Надежда Васильевна Шмакова придавая этому методу большое значение, старались максимально использовать возможности аппарата, который ранее был установлен в женской консультации. Однако, чтобы более детально просмотреть кровоток, беременным делали УЗИ на оборудовании в отделении ЦРБ, где есть функция доплерографии. Доплерография позволяет изучить ток крови, продиагностировать скорость кровотока, диаметр сосудов, увидеть, есть ли обвитие пуповиной и патологии сердца ребеночка.
С появлением нового оборудования необходимость проходить обследование в других местах отпала – все необходимое есть в кабинете женской консультации на улице Советской. Кстати, дополнительно новый аппарат способен выявить онкологические изменения в малом тазу у женщин.
Сервисный инженер компании-поставщика «Интермедика Сервис» уже провел установку оборудования, наладку программ и проконсультировал врачей. Наши доктора искренне радуются, что больница оснащается новым необходимым оборудованием. Приобрести его удалось за счет накоплений от родовых сертификатов. В ближайшее время в женскую консультацию поступит еще и вагинальный датчик. 

7 января 2017

Комментарии (0)