архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение Новые стоматологические установки

Новые стоматологические установки

Ситуация с оказанием стоматологической помощи в Устьянской ЦРБ улучшается.
В прошлом году все было гораздо сложнее. В отделении п. Октябрьский работал один доктор - Д.П. Чокоев, еще по одному в Киземе – М.М. Магомедов, который уже более трех лет обслуживает и детей, и взрослых, и Е.С. Борисова – врач-стоматолог Устьянской средней школы, Н.Н. Глинская – стоматолог Шангальской поликлиники, В.В. Вешнякова – стоматолог Ростовского амбулаторного отделения,
Сегодня в стоматологической поликлинике райцентра, которая располагается в отдельном здании по ул. Советская, работает четыре доктора: заведующий Д. П. Чокоев, врачи-стоматологи Т.В. Федорова, И.А. Пушкин и А.И. Агафонова.
В декабре 2016 года на средства, выделенные из резервного фонда правительства области, были приобретены две стоматологические установки в Киземскую участковую больницу и Устьянскую среднюю школу. Новое оборудование уже установлено.
Еще недавно руководство ЦРБ признавало, что, в связи с нехваткой кадров, нет возможности для выезда специалистов в отдаленные поселения. Сейчас надежды в этом плане возлагаются на молодого врача И.А. Пушкина. Он с желанием приступил к работе и уже провел приемы в с. Строевское. В с. Бестужево его приезд запланирован на 6 февраля.
В 2017 году в район ожидается приезд еще одного врача-стоматолога. 

28 января 2017

Комментарии (0)