архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение Подтвердили свой профессионализм

Подтвердили свой профессионализм

Фельдшеры Скорой помощи ГБУЗ «Устьянская ЦРБ» второй раз приняли участие в конкурсе профмастерства среди специалистов этого профиля нашей Архангельской области.
Для них это возможность не только показать себя, проверить профессиональные навыки и знания, но и обменяться опытом, понаблюдать за работой других.
Заведующий пунктом скорой помощи Александр Русанов и фельдшер Владимир Труфанов в прошлом году показали неплохие результаты, а в этом году уверенно улучшили, заняв седьмое место среди четырнадцати бригад региона.
Соревнования проходили в течение двух дней в четыре этапа. Сначала участники за короткий срок отвечали на 50 вопросов теста. Еще три этапа были практическими.
Этап ситуационной задачи, где больного довольно правдиво изображал артист, подразумевал осмотр пациента, сбор анамнеза, постановку диагноза и терапию.
Затем бригады «скорых» показывали навыки в сердечно-легочной реанимации на манекене. Надо отметить, что у представителей нашего района не было возможности проводить подобные тренировки - нет нужных манекенов. Тем не менее, результаты фельдшера из районов показали неплохие. Руководство нашей ЦРБ, в свою очередь, озадачилось приобретением необходимого оборудования
Самым сложным оказался четвертой этап - оказание помощи при ДТП, но и здесь наши конкурсанты показали себя неплохо.
Судьи соревнований высоко оценили уровень профессионализма устьянских фельдшеров, которые по одному выезжают по вызовам пациентов, в то время, когда у городских бригад отлажена командная работа. 

На фото Александр Русанов и Владимир Труфанов с главным судьей соревнований

5 ноября 2016

Комментарии (0)