архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение Школа любящих родителей

Школа любящих родителей

Двадцатого июля 2017 года состоялся выезд специалистов поликлиники ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ» в Бестужевскую амбулаторию.
Приём пациентов провела врач-психиатр Алёна Игоревна Казакова, а групповое и индивидуальные занятия с пациентами, страдающими хроническими заболеваниями лёгких, специалист Астма-школы Н.Н. Новосёлова.
Во второй половине дня в Бестужевской амбулатории специалисты Устьянской ЦРБ провели занятия Школы любящих родителей на темы «Какой я родитель?» и «Маски, которые носят дети, чтобы справиться с болью».
Школа любящих родителей работает на базе Архангельского психоневрологического диспансера с 2005 года. Сегодня это уже целая программа по профилактической и психокоррекционной работе с родителями детей группы риска с целью формирования здорового образа жизни и психоэмоционального внутрисемейного благополучия.
Данное направление только начинает развиваться в Устьянском районе, но уже пользуется успехом.
На занятия в Бестужево пришли люди разных возрастов. Говорили о том, как стать ответственным родителем, рассуждали о том, как дети пытаются завоевать внимание родителей, как трудно и одиноко бывает детям, об умении признавать свои ошибки и просить прощение. Все участники были вовлечены в общение, в обсуждение разных типов семей, поведения детей и родителей. Общение получилось добрым и искренним, здесь было всё - и смех, и даже слёзы… Никто не остался равнодушным.
Все участники встречи сошлись во мнении, что такие занятия очень нужны. Они заставляют задуматься о взаимоотношениях с детьми, с близкими, о том, что надо обязательно находить время для простых, но очень важных слов поддержки, любви и внимания.  

29 июля 2017

Комментарии (0)