Интервью
архив новостей
Реклама


Короткие новости
Школа любящих родителей

Двадцатого июля 2017 года состоялся выезд специалистов поликлиники ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ» в Бестужевскую амбулаторию.
Приём пациентов провела врач-психиатр Алёна Игоревна Казакова, а групповое и индивидуальные занятия с пациентами, страдающими хроническими заболеваниями лёгких, специалист Астма-школы Н.Н. Новосёлова.
Во второй половине дня в Бестужевской амбулатории специалисты Устьянской ЦРБ провели занятия Школы любящих родителей на темы «Какой я родитель?» и «Маски, которые носят дети, чтобы справиться с болью».
Школа любящих родителей работает на базе Архангельского психоневрологического диспансера с 2005 года. Сегодня это уже целая программа по профилактической и психокоррекционной работе с родителями детей группы риска с целью формирования здорового образа жизни и психоэмоционального внутрисемейного благополучия.
Данное направление только начинает развиваться в Устьянском районе, но уже пользуется успехом.
На занятия в Бестужево пришли люди разных возрастов. Говорили о том, как стать ответственным родителем, рассуждали о том, как дети пытаются завоевать внимание родителей, как трудно и одиноко бывает детям, об умении признавать свои ошибки и просить прощение. Все участники были вовлечены в общение, в обсуждение разных типов семей, поведения детей и родителей. Общение получилось добрым и искренним, здесь было всё - и смех, и даже слёзы… Никто не остался равнодушным.
Все участники встречи сошлись во мнении, что такие занятия очень нужны. Они заставляют задуматься о взаимоотношениях с детьми, с близкими, о том, что надо обязательно находить время для простых, но очень важных слов поддержки, любви и внимания.