архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение Устьяночки проверяют свое здоровье

Устьяночки проверяют свое здоровье

Три группы женщин Устьянского района уже съездили в архангельский и северодвинский диагностические центры «Белая роза».
Инициаторами проекта по врачебному осмотру устьяночек стали районный женсовет «ЛАДА», руководство ГБУЗ АО «Устьянская районная больница» и Группа Компании УЛК. Медицинский диагностический центр женского здоровья «Белая роза» в столице Поморья функционирует на базе Архангельской городской поликлиники № 1, в городе корабелов – на базе Северодвинской городской больницы № 2. Консультации в данном центре действительно востребованы женщинами, особенно после 40 лет, с целью сохранения их здоровья.
К сожалению, отсутствие узких специалистов, таких как, например, маммолога, в районной больнице не позволяет проводить необходимые обследования женщинам. Данный проект «Белая роза» позволяет в течение дня бесплатно пройти полную комплексную диагностику женского здоровья.
Для поездки в «Белой розе» были специально определены дни, составлены списки женщин, желающих обследоваться. В первый раз женщины посетили медицинский центр в Архангельске еще в августе, а в сентябре две поездки состоялись в Северодвинск. Автобус был бесплатно предоставлен ГК УЛК. Кроме того, женщинам было предложено бесплатное питание в обед. Для этого кураторами районного женсовета «Лада» был написан проект.
В самом медицинском центре женщины в течение одного одна бесплатно посетили двух врачей: маммолога и гинеколога. Результаты обследования им выдавались на руки в виде заключения. Женщины после поездки очень довольны врачами, которые их принимали, так как с каждой работали индивидуально. Важно, что не каждая может собраться съездить в город, чтобы уделить время своему здоровью. Тут же женщины получили четкую организацию поездки. В каждую из трех поездок была сопровождающая от больницы (Ирина Юрьевна Волова, Мария Александровна Мурашова и Анна Владимировна Волюжская), поэтому женщинам не приходилось задаваться вопросом, куда идти в медицинском центре.
Сейчас планируется очередная поездка на 24 октября. И все больше желающих устьяночек съездить проверить свое женское здоровье, поскольку положительные отзывы тех, кто съездил, быстро разлетаются по району через «сарафанное радио».
 

8 октября 2016

Комментарии (0)