архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение Врачи на выезде

Врачи на выезде

В некоторых населенных пунктах нашего района сложилась непростая кадровая ситуация, поэтому для улучшения доступности медицинской помощи Устьянская ЦРБ использует выездные формы работы.
Количество выездов за 2016 год увеличилась с 35 до 83 раз, из них терапевт выезжал на приемы 14 раз, педиатр – 21, отоларинголог – 2, окулист – 4, хирург – 4, стоматолог – 1, психиатр – 12, врач ИЗУ – 6, акушер-гинеколог – 12 раз. Всего по району на местах осмотрено более 3 тыс. человек. В этом году выездная форма работы продолжается.
Особенно это касается жителей поселка Лойга, а это более 800 человек, которые находятся в условиях ограниченной транспортной доступности. Медицинская помощь организована силами наиболее опытных фельдшеров других структурных подразделений ЦРБ. С апреля по декабрь прошлого года фельдшеры в Лойгу направлялись 8 раз. Сейчас для проведения приемов населения в поселок регулярно приезжают врачи – специалисты ЦРБ. Ни одного дня население поселка не остается без внимания медиков. Большой объем работы по организации медицинской помощи населению взяла на себя заведующая амбулаторным отделением, при необходимости она оказывает и неотложную помощь. 

18 марта 2017

Комментарии (0)