архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Здравоохранение Встречаем молодых докторов

Встречаем молодых докторов

Штат учреждений здравоохранения Устьянского района в этом году пополнился пятью врачами. Несмотря на расхожее мнение о том, что молодые врачи стараются найти работу в городе, все чаще выпускники медвузов и училищ едут в сельские больницы. Особенно радует, когда домой возвращается своя молодежь. В этом году четверо из пяти врачей - наши землячки.


В соответствии с программой господдержки молодые специалисты получили существенную финансовую помощь. Однако, в приоритете у девушек - возвращение в родной район, чтобы работать на благо земляков. Сегодня к работе непосредственно в медучреждениях приступили четыре доктора. Врачу-рентгенологу Татьяне Владимировне Пеньевской было предложено пройти специализацию по узи-обследованию в Архангельске.

Татьяна Пеньевская, врач-рентгенолог:
- Мне предложено работать в Шангальской поликлинике, но к работе я еще не приступила. Была в кабинете, познакомилась с лаборантом и коллективом больницы. Все необходимое для работы оборудование есть. Сейчас прохожу дополнительную специализацию – рада такой возможности. Работать в сельской местности всегда хотелось. Считаю, что в Шангалах хорошая поликлиника. Сама родом из д.Юрятинской, поэтому хочется быть полезной землякам и реализоваться в профессии.

Александра Кононова, врач-терапевт:
- Всегда хотела быть участковым терапевтом. Во время обучения утвердилась в том, что правильно выбрала профессию, хотя медиков среди моих родственников нет. Уже приступила к работе и больше всего нравится получать результат. Познакомилась с пациентами на участке, езжу на вызовы. Очень хотелось вернуться к родным домой, поэтому я работаю в Октябрьском.

Алина Бубнова, отоларинголог:
- Я родом из Котласа, а моя семья сейчас живет в Сыктывкаре. У меня молодой человек из Устьян, он приедет сюда в следующем году. Район мне очень понравился с первого приезда: красиво, спокойно. Решили жить и работать здесь. Первые впечатления от работы замечательные. Очень боялась, как меня примут, но люди доброжелательные, все хорошо. В планах работать, развивать кабинет. С руководством больницы говорили о закупке оборудования не только для диагностики и лечения пациентов, но и для профилактики.

Виктория Путято, врач-рентгенолог:
- Еще в восьмом классе решила поступать в медицинский. К практике было страшновато приступать. Интернатура - это хоть и практика, но под присмотром. Очень повезло с врачом с Татьяной Васильевной, коллектив лаборантов хороший. В планах учиться, развиваться, ездить на конференции. Возможно, если все сложится, буду работать маммологом. Во время учебы увлекалась этой специализацией.

Светлана Борисова, врач-терапевт:
- Первые впечатления от работы положительные. Приступила с воодушевлением. Нравится общение с пациентами. Я сама решила приехать в сельскую местность, вижу в этом свою прелесть. Нужно стремиться, чтобы медицина была на достойном уровне, и хочется быть к этому причастной. Хочу стать хорошим специалистом. Сама из Богдановского, с пятого класса мечтала стать врачом.

За последние три года в медучреждения нашего района привлечено более 10 молодых специалистов. Ряды медиков пополнили как наши земляки, так и жители других городов. Благодаря этому проблема дефицита кадров в районе решается, и перспективы у нас неплохие. Пожелаем молодым врачам успехов на новом поприще и обязательно – здоровья! 

Екатерина Викторова

14 октября 2017

Комментарии (0)