архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная ЖКХ Капитальный ремонт. Продолжение

Капитальный ремонт. Продолжение

РЕЗОНАНС

В продолжение темы о качестве капитального ремонта дома 31 по ул. Ленина в с. Шангалы (материал «Капитальный ли ремонт?» № 47 от 21.11.2015г.), в редакцию нашей газеты пришел ответ от руководителя регионального Фонда кап.ремонта А.В. Бараева.

- НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» сообщает, что стоимость работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов рассчитывается согласно постановлению правительства Архангельской области от 21 августа 2014 года № 333-ПП. Стоимость работ по ремонту многоквартирного дома по адресу: с. Шангалы, ул. Ленина, д.31 определена по предельным параметрам и составляет 2 165 742,00 руб.

В целях исполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области, утвержденного постановлением министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно- коммунального хозяйства Архангельской области от 16.07.2014 № 37-п, проведён конкурс по привлечению подрядных организаций на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту. По результатам открытого конкурса от 07.09.2015 г. заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту кровли, фасада, систем водоотведения (выгребных ям) и внутреннего электроснабжения по адресу: село Шангалы, ул. Ленина, д.31 с подрядной организацией ООО «Ремстройновация» (договор от 02 октября 2015 года № 113), стоимость работ после проведения аукционной процедуры составила 1808764,38 рублей.

Согласно акту передачи объекта от 09 октября 2015 года, начало работ 12 октября 2015 года, окончание - 11 декабря 2015 года.

По состоянию на 30.11.2015 года выполнение работ по ремонту составило: фасад - 60%; крыша - 98%; система водоотведения (выгребные ямы) - 100%; система внутридомового электроснабжения - 15%.

Работа по капитальному ремонту производятся согласно технологии.

Работы по зашивке фасада дворовой части дома не завершены по причине необходимости замены окладного и рядовых венцов. После завершения работ по замене венцов, будет произведена обшивка фасада в полном объеме.

Для приемки выполненных работ после проведения капитального ремонта МКД создаётся рабочая комиссия, в состав которой входят представители муниципального образования, управляющей компании, уполномоченные представители собственников.

Оплата подрядной организации производится за фактически выполненные объемы работ после утверждения акта приемки законченного капитальным ремонтом многоквартирного дома.

От редакции: судя по ответу ген. директора Фонда кап.ремонта, все работы по дому в Шангалах завершены.

Мы побывали на месте и осмотрели его снаружи: задний фасад дома пока не зашит, с лицевой стороны фасадные уголки выглядят незаконченными. По словам жителей, бригада значительно ускорила темпы ремонта, в наличии есть необходимый материал. Закончен ремонт крыши, сделаны выгребные ямы, венцы. Осталось заменить электропроводку и обшить заднюю сторону дома. Жители очень надеются, что через неделю строители смогут завершить работы.

19 декабря 2015

Комментарии (0)