архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная ЖКХ Кто управляет домами?

Кто управляет домами?

Кто управляет домами?

В ответ на многочисленные обращения граждан по переходу многоквартирных домов, ранее находившихся в управлении ООО УК «Жилуправление», в ООО УК «Октябрьская», сообщаем следующее.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельности по управлению МКД, должны были получить лицензию на ее осуществление до 1 мая 2015 года. После 1 мая 2015 года управление домом без лицензии не допускается.

По состоянию на 01.05.2015 ООО УК «Жилуправление» и ООО «ЖКХ Устьяны», имеющие дома в управлении, не получили лицензии на осуществление предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами. Так как дом не может остаться без управления, собственники обязаны выбрать другой способ управления на общем собрании собственников. Если собрание не состоялось, решение не принято или не реализовано, орган местного самоуправления (ОМСУ) должен провести открытый конкурс, победитель которого приступит к управлению домом в описанном ЖК РФ порядке, а прежняя УК обязана подчиниться решению ОМСУ и прекратить управлять домом, передав полномочия преемнику.

В соответствии с законодательством Администрацией МО «Октябрьское» проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления МКД (Постановление №207 от 27.05.2015 года). По решению конкурсной комиссии от 06.07.2015 года победителем открытого конкурса по отбору Управляющей организации для управления МКД на территории МО «Октябрьское» признан единственный участник - Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Октябрьская».

Дома, расположенные по адресам: п. Октябрьский: ул. Ленина, д.2, ул. Ленина, д.10, ул. Ленина, д.50, ул. Клубная, д.3, пер. Квартальный, д.12, ул. Заводская, д.16, ранее находившиеся в ООО УК «Жилуправление», с 16 июля 2015 года находятся в управлении ООО УК «Октябрьская» на основании договоров управления. Фактически деятельность по управлению вышеуказанными домами осуществляется с 01 августа 2015 года, поэтому первые счета от ООО УК «Октябрьская» жители этих домов получили за август 2015 года.

М.Д. Лютов, главный специалист-юрист администрации МО «Октябрьское»

12 сентября 2015

Комментарии (0)