архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная ЖКХ Не с первого раза

Не с первого раза

Новые правила избрания Глав поселений вносят свои коррективы в процедуру их проведения. Из-за технологических причин не состоялись выборы в МО «Орловское», проходившие 10 октября. Пакеты документов были поданы позднее установленного срока, что противоречит правилам проведения конкурса. Внеочередная сессия Совета депутатов по назначению нового срока выборов в МО «Орловское» состоится 14 октября.
На прошлой неделе состоялась первая сессия четвертого созыва Совета депутатов МО «Октябрьское». Депутатский состав обновился кардинально: 14 человек из 15 - новички. В повестке дня сессии стояли организационные вопросы, поэтому многие предполагали их быстрое решение. Однако, все оказалось не так просто.
После небольших дебатов народные избранники решили, что председатель Совета депутатов вполне справится с работой на не освобожденной основе. Самым трудным оказался выбор председателя. Среди претендентов были Дмитрий Батурин, Михаил Лютов, Павел Сурнов, Олег Борисов и Татьяна Евменова. Депутаты выслушали каждого из кандидатов, задали вопросы, а после этого пришлось несколько раз ставить вопрос на голосование – никто из претендентов не набирал нужного количества голосов. И все же в итоге единогласно председателем Совета депутатов избран Олег Борисов, его заместителем стал Михаил Лютов.
 

15 октября 2016

Комментарии (0)