архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная ЖКХ Уют, тепло и комфорт для жителей райцентра

Уют, тепло и комфорт для жителей райцентра

Уют, тепло и комфорт для жителей райцентра

Без преувеличения можно сказать, что каждый житель МО «Октябрьское» ощутил перемены к лучшему, когда в 2011 году была создана Устьянская теплоэнергетическая компания.

У администрации муниципального образования сложились хорошие взаимоотношения по принципу государственно-частного партнерства с Группой компаний УЛК, основателем которой является Владимир Фёдорович Буторин. Благодаря такому сотрудничеству, произошли большие позитивные перемены в решении многих социально-значимых вопросов для поселения.

Благодаря заключенному концессионному соглашению на аренду инженерных сетей сроком на 25 лет, в сфере ЖКХ произошли глобальные изменения. В результате модернизации коммунальной инженерной инфраструктуры значительно улучшилось качество предоставляемых населению услуг. Хотелось бы отметить, что это касается не только райцентра, но и п. Костылево, и деревни Чадрома.

Строительство и запуск в эксплуатацию новой современной котельной обеспечило бесперебойным теплом весь поселок Октябрьский. Взрослые и дети райцентра на себе почувствовали, как здорово жить, когда в квартирах, школах, детских садах, на работе комфортная атмосфера, круглый год горячая вода в кранах, и есть уверенность, что это надолго.

Владимир Федорович проявляет заинтересованность в развитии культуры. Он очень помог с ремонтом Центрального Дома культуры, а также вносит свою лепту в проведение многолюдных праздников поселка. Финансово поддерживает как творческие коллективы, так общественные организации МО «Октябрьское». Известна его благотворительная деятельность в районном здравоохранении. Не оставляет без внимания УЛК Октябрьский детский дом.

Еще одна привлекательная особенность Владимира Буторина - облагораживание места, где он живет и работает. Ярчайший тому пример - реконструированное здание Бизнес-центра на улице Заводская. Вот наглядный пример для всех - красота, чистота и порядок как самого здания, так и прилегающей к нему территории.

Владимир Фёдорович не только рачительный хозяин, он – истинный патриот своей малой родины, человек слова и дела. В настоящий момент при непосредственном активном содействии Владимира Фёдоровича решаются вопросы, связанные со строительством новых коммунальных очистных сооружений – это и необходимость, и давняя мечта райцентра. Зная целеустремленность Владимира Федоровича в достижении поставленной задачи, мы уверены в том, что вместе с ним эта многолетняя наитруднейшая проблема будет успешно решена.

В ближайших планах Владимира Федоровича строительство оздоровительного центра в п. Октябрьский, а дальше, конечно, будут и новые идеи, и их успешное воплощение.

Администрация МО «Октябрьское» надеется на долгосрочное социальное партнерство с Группой компаний УЛК ради наших людей, достойных «Уюта, Тепла и Комфорта».

20 февраля 2016

Комментарии (0)