архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально А ты сдал документы в УИТ?

А ты сдал документы в УИТ?

На 31 июля подано 56 заявлений. Наибольшим спросом пользуются специальности: тракторист - машинист лесохозяйственного производства -14 заявлений, повар - кондитер - 8, машинист лесозаготовительных и трелевочных машин - 7, мастер столярно-плотничных и паркетных работ - 6, технологии деревообработки - 5, продавец -3, сварщик на базе 9-го класса - 4, на базе 11класса - 1, технология продукции общественного питания - 7 заявлений.

В основном поступающие - это ребята, окончившие 9 классов. Группы на базе общего среднего образования набираются позже, обычно выпускники сначала пытаются поступать в вузы. Большинство заявлений в УИТ - от мальчиков. Полный комплект документов сдан только у половины. Ребята в основном из Октябрьского, Шангал и Илезы. «Лесными» специальностями интересуются не только местные: звонят и из Шенкурска, и из других областей.

Приемная комиссия отмечает, что больше всего заявлений подается в понедельник и пятницу. Очень интересует поступающих возможность учится на симуляторах, а также курсы проф. подготовки и платное обучение.

В техникуме, кстати, можно учиться льготно при условии хорошей успеваемости и посещаемости. Решается вопрос с приемом ребят из коррекционных школ.

4 августа 2012

Комментарии (0)