архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Единовременная выплата поддержит пенсионеров

Единовременная выплата поддержит пенсионеров

На встрече Владимира Путина с фракцией партии «Единая Россия» и экспертами глава государства отметил, что в будущем необходимо будет выйти «на полноформатную индексацию» пенсионных выплат.


- Решение о единовременных выплатах пенсионерам в размере пяти тысяч рублей не разрушит пенсионную систему и обеспечит поддержку наименее защищенных категорий граждан, - заявил вот вторник, 6 сентября, президент России Владимир Путин в ходе встречи с фракцией партии «Единая Россия» в Госдуме и экспертами.
- Мы все-таки нашли такое решение, которое бы и бюджет следующих лет (2017-2019 годов) не разрушало, и людей бы поддержало - это единовременная выплата в объеме пяти тысяч рублей, - сказал Путин.
Президент отметил, что в России около 44 млн. пенсионеров, и на единовременную выплату потребуется свыше 220 млрд. рублей.
Он также обратил внимание на то, что первая индексация пенсий, которая была проведена в апреле 2016 года, касалась только неработающих пенсионеров.
- А вот эта единовременная выплата в объеме пяти тысяч рублей будет равными долями выплачена всем пенсионерам вне зависимости от того, работающий пенсионер или нет, - подчеркнул глава государства. - Мы считаем, что даже работающие пенсионеры не такие уж богатые люди, и если уж совсем их не проиндексировали в этом году, то хотя бы пять тысяч им выплатим в начале следующего года.
Касаясь последующих индексаций пенсий, президент сказал: «Будем выходить на полноформатную индексацию. Тем более, что если в прошлом году рост цен, инфляция была 12,9%, то в этом году мы ожидаем меньше 6%. Будет где-то 5,7-5,9%. И в полном объеме от этого роста цен будет индексация».


По материалам «Интерфакс»
 

10 сентября 2016

Комментарии (0)