архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально ЕСТЬ СВОЙ ДОМ У ТАРНОЖАН!

ЕСТЬ СВОЙ ДОМ У ТАРНОЖАН!

ЕСТЬ СВОЙ ДОМ У ТАРНОЖАН!

 Подобного дома тарножане ждали целых 15 лет, после того как их прежний Дом культуры обветшал, и здание пришлось разобрать. Молодежь и подростки на развлечения ходили в Дом культуры, который расположен за железнодорожным переездом станции Илеза. Но для людей старшего поколения расстояние более трех километров не привлекало. Они предпочитали оставаться дома и организовывали свой досуг самостоятельно.

  Например, 2012 год тарножане встречали в своем поселке: придумали сценарий, поставили на улице елку, нарядили ее и веселились до утра. Вообще, здесь очень много активных инициативных людей. Именно они поставили перед руководителями администрации МО «Илезское» задачу: открыть в их поселке клуб. Ведь здесь проживает более 400 человек, из них около 30 дошколят.

  Пожелание осуществилось благодаря социальному проекту «Сельский дом», разработанному ТОС «Илезское». На выделенное по проекту финансирование удалось провести косметический ремонт ранее пустующего помещения, покрасить, поклеить, подремонтировать крыльцо, построить удобную площадку. Жители тоже в стороне не стояли, помогали кто чем мог. В итоге получился компактный, уютный, теплый сельский дом, где можно собраться для обсуждения планов по проведению различных общественных праздников, частных юбилеев или других торжеств. Наличие кухни и двух комнат позволяет пригласить гостей.

  На открытие своего сельского дома жители пришли радостные и нарядные. Под аплодисменты перерезали красную ленточку и устроили новоселье за накрытыми столами. Своих односельчан поздравила с праздником Глава администрации Галина Форманчук, преподнесла новоселам подарок. Звучали заздравные тосты и песни. Танцевальные мелодии сменялись задушевными разговорами.

  Очень долго не расходились люди, потому что соскучились по такому доброму общению. Теперь они уверены, что в поселке жизнь станет гораздо интереснее. Ведь у них есть свой сельский дом, который сумет объединить взрослых, молодых и юных на новые дела и свершения.

Ирина Марчик.

13 октября 2012

Комментарии (0)