архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Фотофакт

Фотофакт

Первомайские праздники всегда ассоциируются у нас с проведением мероприятий по уборке территории. На субботники выходят жители домов и целые коллективы организаций и учреждений.

Люди действительно хотят видеть улицы своих деревень и поселков чистыми и ухоженными, но не все зависит только от них. Порой кучи мусора, собранные на обочину дорог, подолгу не вывозятся, не вовремя убираются территории контейнерных площадок. К примеру, в редакцию позвонили пациенты хирургического отделения Устьянской ЦРБ. По их словам целый день сотрудники больницы прибирали свою территорию, сносили мусор к контейнерам возле инфекционного отделения, а за ночь собаки так растаскали сложенные пакеты, что на утро мусора еще прибавилось.

Вопиющая ситуация в центре поселка Октябрьский на задворках детского сада «Рябинушка» (на снимке). Эта помойка не убирается месяцами, а сейчас, когда ближайший аварийный дом на Первомайской улице расселили, это нежилое здание только прибавило ужаса картинке. Какая компания райцентра отвечает за эту территорию – неизвестно, просим власти поселения отреагировать на ситуацию.

Хочется надеяться, что великий Праздник Победы все населенные пункты нашего района встретят чистыми ухоженными улицами и дворами: победа над грязью и мусором - тоже подарок к празднику!

4 мая 2013

Комментарии (0)