архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Не верьте мошенникам!

Не верьте мошенникам!

В Архангельской области участились случаи мошенничества под видом реализации несуществующей государственной программы по обмену денежных средств, жертвами которых стали женщины преклонного возраста.

Данные преступления зарегистрированы органами внутренних дел в Приморском, Котласском и Холмогорском районах, а также в городах Архангельске и Северодвинске.
Во всех случаях к пострадавшим обращались две женщины, которые представлялись работниками социальных служб либо территориальных подразделений Пенсионного фонда Российской Федерации, сообщая, что в настоящее время реализуется государственная программа по обмену денежных средств. Злоумышленницы требовали предъявить имеющиеся купюры для фиксации их номеров, после совершения ряда манипуляций с переданными денежными средствами оставляли потерпевшим конверты с чистыми листами бумаги. Общая сумма причиненного гражданам материального ущерба составила около миллиона рублей.
Приметы подозреваемых женщин размещены на официальном сайте УМВД России по Архангельской области в сети «Интернет» (www.29.mvd.ru).
Обращаем внимание граждан на отсутствие подобной государственной программы, недопустимость передачи денежных средств посторонним лицам и необходимость незамедлительного сообщения о подобных случаях в полицию.

Р.В. Пономарев, прокурор района, советник юстиции

8 марта 2014

Комментарии (0)