архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Мы гарантируем качество

«Мы гарантируем качество»

Мы гарантируем качество

Начать свое дело всегда сложно. Решаются на этот шаг люди целеустремленные, смелые, умеющие просчитать свои действия на несколько шагов вперед.

Пример - Сергей Гаро и Анатолий Жуков (на снимке). Оба выросли и учились в п. Октябрьский. Анатолий по образованию техник-электрик, Сергей заканчивает учебное заведение. Оба работали в электромонтажной фирме «Элеан». Знания есть, опыт есть - и как-то стало им тесно на своем рабочем месте. Так пришла идея работать самостоятельно.

Вначале казалось, что главное - оформить документы, а затем можно и к работе приступать. На деле все оказалось сложнее и медленнее. Процесс «формальностей» затянулся. В октябре 2012 года Анатолий зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Это не заняло много времени. Дальше, узнав о поддержке молодых предпринимателей, подал документы на конкурс и получил субсидию на приобретение оборудования и инструмента.

- Хочется сказать огромное спасибо районному отделу экономики, лично Екатерине Сергеевне Яриной, - рассказывает Анатолий, - они поддержали нашу идею, много чего посоветовали и бизнес-план помогли написать. А еще благодарны Петру Николаевичу Гайдукову, он все тонкости нашей отрасли знает не понаслышке, при оформлении электроизмерительной лаборатории его советы оказались просто бесценны.

С января по март Анатолий и Сергей проходили необходимое обучение, занимались прохождением всех регистрационных и разрешительных процедур. Чтобы работать официально, необходимо много бумаг оформить, а на это надо время. Учебно-методический центр, Ростехнадзор, сдача экзаменов - все этапы пришлось пройти.

Зато на сегодня получены все группы допусков, закуплен необходимый инструмент. В самое ближайшее время будет оформлена электроизмерительная лаборатория, т.е., после проведения электроизмерительных работ заказчикам будут предоставлены протоколы измерений по всем нормам и требованиям.

- Мы уже приступили непосредственно к работе, работаем втроем – рассказывает Сергей, - и даже выполнили электромонтаж первого крупного объекта - это двухэтажное здание Лойгинской амбулатории. Готовы принимать новые заказы. Мы занимаемся электроизмерительными и электромонтажными работами любых видов по всему району, с физическими и юридическими лицами. Цены мы не загибаем. И, конечно, на свою работу даем гарантию. Энергетика - это отрасль постоянно совершенствующаяся, требования в ней строгие, и шутить с электричеством никак нельзя. Мы качественно оборудуем весь объект, проведем приемо-сдаточные испытания и будем отвечать за свою работу.

На вопрос о конкурентах мужчины отвечают не задумываясь:

- Серьезных конкурентов у нас немного, поэтому работы всем хватит. Строительство в районе идет полным ходом, а любой новый объект необходимо электрифицировать. Да и почти в каждом доме количество электроприборов увеличивается с каждым днем, старая проводка не выдерживает такой нагрузки, поэтому мы надеемся, что наши услуги будут востребованы.

4 мая 2013

Комментарии (0)