архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Поддержка многодетным мамам

Поддержка многодетным мамам

По информации министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области на сегодняшний день в регионе более 6 тысяч многодетных семей. Каждый год их количество увеличивается примерно на 10 процентов.

По данным, предоставленным отделом соц. защиты населения Устьянского района, в нашем районе 303 семьи имеют статус многодетных. Из них с тремя детьми - 262, с четырьмя - 26 , с пятью - 7, с шестью - 7 и одна многодетная семья с семью детьми.
В период с 2007 года в Устьянах 78 многодетных семей награждено дипломом «Признательность», их жизненный опыт и богатые семейные традиции достойны уважения и представления в качестве примера.
Для многодетных семей на территории Архангельской области за последние два года предусмотрены следующие меры соц. поддержки:
- региональный семейный капитал. При рождении третьего или последующего ребенка, многодетная семья получает единовременную выплату 50 тысяч рублей, которые можно потратить по своему усмотрению. За период 2012-2013 гг. в нашем районе эти суммы получили 62 многодетных семьи;
- денежные выплаты для одаренных детей. Если ребенок из многодетной семьи занимает почетные места на областных и всероссийских соревнованиях, то ему предусматривается денежная выплата в 30 тысяч рублей. Уже 12 детей в Устьянском районе получили такую выплату. Если в семье несколько таких «отличников», то каждый ребенок имеет право на выплату;
- денежные выплаты. С 1 января 2013 года при рождении третьего и последующего ребенка многодетной маме ежемесячно выплачивается 6941 рубль независимо от того, работает мать или нет. Получателями ежемесячной денежной выплаты являются граждане РФ, не менее трех лет проживающие на территории Архангельской области. Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста 3-х лет при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает среднедушевой доход населения на территории Архангельской области. На 1 ноября 2013 года он составляет 22 679,6 рубля. В районе такую выплату получают 28 женщин;
- многодетным семьям, в которых воспитываются 6 и более детей, выделяется субсидия на приобретение автотранспортного средства. У нас таких семей семь. Одной семье выделили 2 млн. рубля на приобретение квартиры при рождении седьмого ребенка.

23 ноября 2013

Комментарии (0)