архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Подписывайтесь и читайте!

Подписывайтесь и читайте!

Завершается подписная кампания на второе полугодие 2015 года. В советские времена в почтовые ящики устьяков приходили кипы газет и журналов. Сейчас чтение, к сожалению, стало удовольствием не из дешевых. Мы решили узнать, какие периодические издания читают и выписывают устьяки? Что хотят видеть конкретно в нашей газете?

Николай Петров ­

-Наша семья выписывает районные газеты, «ЗОЖ», «1000 советов». Нравятся издания, в которых много полезных советов, к примеру, об огородничестве. Любим читать истории о жизни, спортивные новости. «Устьянские вести» стали выписывать не так давно, хорошая газета. Здесь много интересного о замечательных людях, красивые добрые поздравления. Интересно рассказывается о жизни поселка и района. Хотелось бы побольше материалов о молодежи: как она устраивается, чем живет.

 

Маргарита Рогозина ­

-Я читаю достаточно много «периодики»: «Комсомольскую правду», «Аргументы и факты». Из местных газет выписываю обе ­ и «Устьянские вести», и «Устьянский край». Мне нравится читать о событиях района, причем, районные газеты освещают их каждая по­своему. Мне очень нравится узнавать все «культурные» новости. У нас нет возможности побывать во всех уголках района, а тут вместе с газетой «путешествуешь», понимаешь, как живут люди в других поселениях.

 

Екатерина Зиновкина ­

-Предпочитаю выписывать «хозяйственные» издания, в которых есть информация про приусадебное и сельское хозяйство. Выписываю обе районные газеты. С «Устьянскими вестями» уже третий год. Люблю читать хорошие новости про район. Очень нравятся истории про пожилых людей, всегда очень переживаю за наших ветеранов. В каждом номере нахожу что­то для себя. Хочется больше узнать о наших предпринимателях – кто чем занимается, о жизни п. Октябрьский ­ что происходит, что планируется.

 

Юлия Летавина ­

-Сама я лично не выписываю газеты, так как предпочитаю информацию брать из интернета. А вот родители выписывают, и если нужно, я беру «печатный вариант» у них. Подумываю о том, чтобы подписаться на электронную версию «Устьянских вестей» ­ для меня это удобно.

 

 

Владимир Акулов ­

-Районные новости узнаю из местных газет, выписываю обе, а вот что происходит в области – из «Правды Севера». Она приходит на работу, читаю с интересом. «Устьянские вести» выписываю уже пять лет. Устраивает, что много разнообразной информации. Так как я долгое время работал в лесной промышленности, меня больше интересует именно эта отрасль. Тем более она самая развитая сфера деятельности в Устьянах. Меня интересуют и передовые методы, и новые технологии. Побольше бы хотелось информации из глубинки, как там живут люди, что там происходит. Ведь жизнь в деревнях отличается от «центра».

 

Анна Лозовая ­

-Выписываем газету «Устьянские вести», «Устьянский край», а также журнал «Сваха». В любимом журнальчике очень много интересных статей о кулинарии, о даче и т.п. В наших газетах мою семью интересует новости района, в частности, жизнь поселка. Люблю читать о людях. И мне нравится, что «Устьянские вести» в этом смысле открыты: всегда можно прийти и рассказать свои новости, принести свою статью, и ее напечатают. Считаю эту открытость и доступность людям одним из главных плюсов «Устьянских вестей».

20 июня 2015

Комментарии (0)