архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Власть понесет ответсвенность

Власть понесет ответсвенность

  Заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев пояснил, что критическая ситуация, из-за которой жители Вельска недополучали тепло в дома несколько недель, будет тщательно проанализирована, а полученные итоги и принятые на их основе решения - доведены абсолютно до всех глав муниципальных образований с целью недопущения аналогичных ЧП в других районах области.

  - Вельский пример подготовки к зиме - урок для всех муниципалитетов! - подчеркнул Алексей Алсуфьев. - Поскольку обеспечение качественного теплоснабжения объектов относится к прямым полномочиям органов местного самоуправления, то и ответственность за неудовлетворительную работу, замалчивание проблем, доведение ситуации до чрезвычайной несут мэр Вельска и районные власти.

  - Результаты дезорганизованности руководителей на местах привели к тому, что город с 25-тысячным населением оказался в ситуации, близкой к чрезвычайной, - заявил Алексей Алсуфьев. - Поэтому Губернатор и региональное правительство были вынуждены подключаться и решать вопрос на федеральном уровне. Если бы местные власти сообщили о проблеме в марте - мае этого года, а не в начале сентября, мы смогли бы предотвратить пиковую ситуацию и спокойно войти в зимний период. Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области  

3 ноября 2012

Комментарии (0)