архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Авто Перед тем, как продать автомобиль

Перед тем, как продать автомобиль

Авто

Продавать свой автомобиль в первый раз для обычного автолюбителя – большая проблема. Тем более, если нужно срочно продать авто. Расстаться со своим любимцем каждому хочется только по максимально выгодной цене. Многие уповают при этом на предпродажную подготовку, что часто совершенно неоправданно.

Платить за полную химическую чистку салона и доводить до блеска все его внутренности нет необходимости. Это вызовет у потенциального покупателя подозрения, что владелец пытается скрыть таким образом другие недостатки. Не стоит перед продажей проходить и очередное техобслуживание. На цене это совершенно не отразится, так как опытный автолюбитель все равно будет обновлять расходники. По той же самой причине нет смысла вкладываться в приобретение дорогостоящих опций. Вложения намного превысят сомнительные выгоды от продажи. Если закрашивать мелкие потертости и царапины на кузове, покупателя придется долго убеждать, что машина не побывала в дорожно-транспортном происшествии.

Корректировать показания спидометра, то есть попросту «сматывать», следует лишь у полностью «заезженного» автомобиля», да то не во всех случаях. Километраж должен выглядеть правдоподобно. Подобные услуги оказываются нелегально и стоят дорого, а данные о пробеге современных моделей фиксируются электронными системами. Главное – вызвать доверие покупателя, так что нужно позаботиться о том, чтобы вся история автомобиля была подтверждена документально – инструкциями, товарными чеками или накладными.

Из салона нужно убрать все мелочи, которые могут напоминать о предыдущем владельце. Игрушки, иконки, освежители воздуха и прочие предметы могут только раздражать. Основное, на что обращает внимание покупатель, - это техническое состояние подержанного автомобиля. Это гораздо важнее, чем комплектация. Перед продажей следует устранить все мелкие недочеты, которые проявляются при эксплуатации машины.

07.11.2013 Семен Иванкин