архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Все знают, что случилось с Титаником

Все знают, что случилось с Титаником

Общество

«Титаник» является кораблем-легендой, который навеки остался в памяти простых смертных. Всем известно грустные события, которые с ним произошли. Ведь он столкнулся с айсбергом в водах северной Атлантики, пошел на дно и забрал с собой жизни более полутора тысяч человек. И это еще не все, ведь «Титаник» – это также и фильм, который был снят с умопомрачительным даже на сегодняшний день бюджетом в 200 миллионов долларов.

В итоге, фильм Титаник на английском стал самой кассовой картиной в истории кинематографа. Первый раз Джеймс Камерон подумал о том, что было бы круто снять такого рода картину, еще в далеком 1987 году – это желание пришло к нему, во время просмотра документального фильма об этом корабле на телеканале «National Geographic». Но, более серьезно он начал заниматься подготовкой к началу съемок самого кассового своего фильма только после того, как лучший его друг - Льюис Эбернети подарил ему на день рождения книгу об этом корабле своего авторства. Ведь этот писатель входит в Общество Истории «Титаника», которое является некоммерческой организацией, занимающейся сбором, а также структуризацией любой возможной информации, которая связана с этим легендарным судном. Он давно уже считал, что о такой легенде стоит снять фильм.

Но, он даже представить себе не мог затею Камерона. Ведь, кто бы мог подумать, что известный режиссер настолько сильно проникнется любовью к этой дивной легенде, этому мифу о затонувшем лайнере.[] Спустя много лет, только в 94 году Джеймс самолично занялся написанием сценария, и только спустя еще год он предложил компании «20th Century Fox» заняться сьемками. Но, вот получить деньги и заняться съёмочным процессом Джеймсу Камерону помог не только его блистательный талант и невероятно интересный сценарий картины.

23.12.2013 Олег Кононов